Новомосковскому литературному объединению — 25 лет… (12+)
30.11.2023

Новомосковскому литературному объединению — 25 лет… Это много или мало?! Много, если говорить о том, сколько прожито и пережито, сколько сделано и достигнуто, и, разумеется, мало, если думать о том, сколько ещё предстоит всего впереди!

Члены НЛО, истинные поклонники творчества новомосковских поэтов и прозаиков собрались 30 ноября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина отпраздновать славный юбилей.

Литераторов поздравила руководитель аппарата администрации муниципального образования г. Новомосковск Александра Николаевна Соколова, она вручила руководителю Новомосковского литературного объединения Валентину Викторовичу Кирееву Благодарственное письмо главы администрации МО г. Новомосковск за плодотворную общественную деятельность и в связи с 25-летием со дня основания общественной организации.

За четверть века на небосклоне НЛО зажглись десятки ярких звёзд и принесли радость жителям не только родного города, но и ценителям литературы и искусства далеко за его пределами. В этот день своё поэтическое мастерство продемонстрировали: Валентин Киреев, отмечающий, кстати, и 25-летний юбилей профессиональной деятельности, Наталья Рязанцева, Ольга Молодцова, Дмитрий Нестеренко, Елена Скоропупова, Виктор Полянских, Галина Плахова, Нина Мыльникова, Владимир Деев, Юлия Терёхина, Наталья Фоменко.

О пройденном пути Новомосковского литературного объединения рассказала ведущая Анастасия Рахманова. Песни на стихи поэтов НЛО исполнили Вера Власова, Наталья Квасова, Владимир Рубанов и Владимир Голоуленко.

Покидая гостеприимную библиотеку, зрители ещё раз поздравили с юбилеем людей, которые своим талантом и энергией вносили и вносят большой вклад в развитие культуры нашего города.