Книжная выставка «Пусть доброта согреет вам сердца!» (16+)
01.12.2023

Каждый год 3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. В этот день сотни организаций, волонтеров, государственных учреждений, активистов и просто добрых людей объединяются для поддержки и помощи людям с различными ограничениями.

Сектор абонемент художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина предлагает своим читателям книжную выставку «Пусть доброта согреет вам сердца!», которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставке представлена художественная проза отечественных и зарубежных классиков и современников о людях с трудной судьбой.

Герои таких особых произведений сильные духом и на своем примере показывают, как нужно вести борьбу за жизнь. Книги Владимира Короленко «Слепой музыкант», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», Николая Островского «Как закалялась сталь», Мариам Петросян «Дом, в котором…» и другие помогут нам размышлять, и лучше понять людей, которые по состоянию своего здоровья не всегда могут сами позаботиться о себе, поэтому особенно нуждаются в нашей теплоте, доброте и ЗАБОТЕ!

Приглашаем посетить книжную выставку «Пусть доброта согреет вам сердца», которая будет действовать с 01.12. по 30.12.2023 года.