Литературная викторина «Весёлые ребята Виктора Драгунского» (6+)
29.11.2023

Поучительные и весёлые «Денискины рассказы» знакомы каждому человеку в нашей стране, их любят и дети, и взрослые. Но мало кто знает о замечательном авторе этих рассказов – Викторе Юзефовиче Драгунском. Накануне 110-летия писателя сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 3-а класса литературную викторину «Весёлые ребята Виктора Драгунского». Библиотекари с помощью презентации рассказали об удивительной жизни В. Ю. Драгунского, о том, как он был артистом в театре, клоуном в цирке и Дедом Морозом на новогодних праздниках. Ребята узнали, как появились знаменитые «Денискины рассказы» и в честь кого назвали главного героя этих произведений. Школьники в игровой форме вспоминали названия любимых произведений, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм «Тайное всегда становится явным», снятый по одноимённому рассказу В. Ю. Драгунского, который им очень понравился и заставил задуматься о важных вещах.