Литературный праздник «Весёлая компания Николая Носова» (6+)

Носов – детских книг творец.

Ну, какой он молодец,

Сколько книг смешных, чудесных

Написать он нам успел.

Доброту, и смех, и юмор,

Показать всем нам хотел.

29 ноября сотрудники городской библиотеки № 9 провели для учащихся 1-х классов МБОУ «СОШ № 12 литературный праздник «Весёлая компания Николая Носова», где познакомили ребят с биографией и творчеством необыкновенного человека и замечательного детского писателя Николая Носова. Его произведения не просто весёлые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми, ценить дружбу. В сопровождении песенки «В траве сидел кузнечик» ребята с удовольствием отправились в весёлое и увлекательное путешествие по рассказам Николая Носова «Огурцы», «Мишкина каша», «Телефон» и др., а затем активно отвечали на вопросы викторины «Знайка или Незнайка?», участвовали в конкурсе «Бюро находок», с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и послушали рассказ «Живая шляпа» в исполнении ведущих праздника. Вместе с героями книг первоклассники весело провели время, от души посмеялись над неутомимыми выдумщиками и фантазёрами, и решили, что если даже не всегда какое-то дело гладко и хорошо получается, то всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить.