Проект «Наш город, библиотеки и мы». Мероприятия в ознаменование 80-летия обороны Тулы и освобождения Сталиногорска (Новомосковска) от немецко-фашистских захватчиков (12+)
29.11.2023

В 2021 году в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошли мероприятия в ознаменование 80-летия обороны Тулы и освобождения Сталиногорска (Новомосковска) от немецко-фашистских захватчиков.
1. Автопробег по военно-историческим местам «Новомосковск-Ново-Яковлевка-Гремячее» в мае 2021 г.
2-3. Презентация книги «Герои-новомосковцы».
4. Военно-исторический квест «Завещание сталиногорских подпольщиков».
5-6. Презентация книг А. Н. Лепёхина «Тульский коммунистический добровольческий полк», «330-я Тульская стрелковая дивизия».
7. Вечер памяти «Я помню Тулу в сорок первом».
8. Вечер памяти и мужества «Летопись подвига освободителей Сталиногорска».
9. Автопробег по военно-историческим местам Новомосковск – Михайлов – Гремячее – Спасское в декабре 2021 г.