Библиотечный урок «Самостоятельный поиск в информационных ресурсах библиотеки» (6+)
24.11.2023

Сегодня юные читатели городской библиотеки № 8 смогли почувствовать себя настоящими библиотекарями! Как найти нужную книгу в библиотечном каталоге? Как оформить формуляр и сделать в нем запись о возврате книги? Как ориентироваться на полках стеллажей? На все эти вопросы ребята смогли найти ответы во время библиотечного урока. Кроме того, юные книгочеи стали участниками игры «Я библиотекарь», а также примерили на себя роль экскурсовода по библиотеке.

Мероприятие получилось насыщенным, полезным, интересным и профориентированным. Кто знает, может, из наших маленьких читателей в будущем вырастет новое поколение библиотекарей. Мы будем этому рады!