Проект «Наш город, библиотеки и мы». Православные мероприятия в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина (12+)
24.11.2023

Для укрепления духовно-нравственной основы общества определяющее значение приобретают вопросы общего образования, культуры, православной религии, которые затрагивались в мероприятиях, состоявшихся в 2021 году в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.

1-3. 10 февраля, в день памяти А. С. Пушкина, городской конкурс исполнителей (чтецов и певцов) духовных произведений «Немеркнущий свет», совместно с новомосковским Свято-Успенским мужским монастырем, Пушкинским обществом.
4-6. 14 марта, в День православной книги, творческая встреча-презентация «Духовных книг божественная мудрость» с поэтами из тульского православного литературного клуба «Родник».
7-9. Выставка «Учения начала» о прошлом и настоящем российских азбук и букварей в подлинниках из коллекции школьных учебников доктора педагогических наук В. Г. Безрогова, фондов Тульской областной детской библиотеки. Организаторы выставки – доктор педагогических наук, профессор ТГПУ имени Л. Н. Толстого Е. Ю. Ромашина, генеральный директор ГУК ТО «РБИК» Ю. В. Иванова.