Кукольный спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» (6+)
23.11.2023

23 ноября в городской библиотеке № 1 снова был показан кукольный спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде», посвященный предстоящему юбилею Александра Сергеевича Пушкина. Его зрителями стали обучающиеся 3 «Б» класса МКОУ «СОШ № 19».

Началось мероприятие с рассказа о жизни великого русского поэта и истории написания одной из самых интересных его сказок, о которых Н. В. Гоголь отзывался - «… прелесть невообразимая». Ребята посмотрели смешное представление про сообразительного, ловкого Балду и глупого, скупого попа, желавшего бесплатно заполучить работника, а в итоге лишился языка и потерял ум. Так была наказана жадность, в жизни не бывает ничего бесплатного, за всё нужно честно платить, а не юлить и выкручиваться.

Юные зрители убедились в том, что в сказках добро всегда побеждает зло, что нужно понимать чужую беду и помогать слабым. Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.