Сюжетно-игровая программа «Самый веселый сказочник в мире» (6+)
23.11.2023

23 ноября сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для учащихся 1 А и 3 Б классов МКОУ «СОШ № 19» сюжетно-игровую программу «Самый веселый сказочник в мире» к 115-летию со Дня рождения Николая Николаевича Носова. Сегодня школьники узнали о жизни и творчестве известного детского писателя, познакомились с его замечательными рассказами: «Фантазеры», «Затейники», «Ступеньки», «Федина задача», «Живая шляпа» и другими. Просмотрели короткометражный фильм «Огурцы» и мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», снятые по рассказам Николая Николаевича Носова. В завершение мероприятия ребята приняли участие в ряде интерактивных литературных викторин: «Удивительный мир произведений Николая Носова», «Смейся от души», «По рассказам Носова».