Премьера музыкального кукольного спектакля «Сказка о попе и о работнике его Балде» (6+)
22.11.2023

22 ноября ученики 4 «В» класса МКОУ СОШ № 3 были приглашены в городскую библиотеку № 1 на премьеру музыкального кукольного спектакля по произведению А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», подготовленного в рамках программы празднования 225-летия великого русского поэта. Произведения Александра Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Как солнечный луч он входит в наше детство, и с тех пор мы помним его сказки и стихи.

Ребята стали зрителями весёлого, смешного и поучительного действа. Они наблюдали, как Балда и с нечистой силой сладил, и попа проучил, пороки которого – скупость и погоня за дешевизной привели его к печальному концу. Благодаря фольклорным мотивам, использованным в декорациях и музыке, остроумным находкам и игре актёров, ребята оказались в праздничной атмосфере народных гуляний – в лучших традициях уличного скоморошьего театра! Премьера прошла успешно, спектакль станет еще одним удачным театральным проектом нашей библиотеки.