Игровая программа «Праздник дружбы в сказочном королевстве» (6+)
21.11.2023

Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. Волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат ценить дружбу и справедливость.

21 ноября учащиеся 1 класса МКОУ «Центр образования № 10» вместе с работником городской библиотеки № 16 на корабле пирата Флинта отправились в сказочное королевство на праздник дружбы. Во время путешествия библиотекарь поговорила с детьми о таких важных человеческих качествах, как дружба, доброта и отзывчивость. В пути ребят поджидало множество испытаний. Они с интересом и азартом отгадывали загадки бабушки Яги. Показали свои знания сказок и смекалку в конкурсе «Исправь сказку» и игре «Хлоп – топ», проявили ловкость, быстроту и умение в соревнованиях «Проверка на равновесие», «Приказы по кораблю». А еще дети принесли в подарок библиотеке свои чудесные поделки. С их помощью юные артисты показали кукольный спектакль по сказке «Колобок» и высказали много предположений на вопрос, чем закончилась бы сказка, если у Колобка были бы друзья.