Юбилей Ширинской сельской библиотеки № 29 «В кругу друзей» (6+)
20.11.2023

17 ноября Ширинская сельская библиотека № 29 принимала поздравления с 75-летним юбилеем. Мероприятие состоялось в Ширинском сельском Доме культуры, где собрались друзья и коллеги, почитатели и читателей библиотеки.

С приветственным словом выступила Плашенкова Елена Владимировна, председатель комитета по культуре муниципального образования город Новомосковск, которая отметила достижения библиотеки и её сотрудников, значимость библиотеки как социального и просветительского центра поселка.

Много душевных слов о библиотекарях и большой работе библиотеки было сказано их коллегами. Пасько Светлана Валентиновна, заместитель директора МБУК «НБС», отметила, что благодаря творческому подходу к работе библиотека является центром притяжения населения посёлка Ширинский. Она вручила коллективу библиотеки благодарственное письмо за добросовестный труд, преданность библиотечному делу, отзывчивость и внимание к жителям. А лучшим подарком стали новые, яркие и красочные детские книги!

Словами благодарности отметили социальные партнеры работу библиотеки, поблагодарили за творческой подход к воспитанию подрастающего поколения, выделили успехи библиотекарей за годы работы. Не скупились на добрые слова и пожелания друзья библиотеки – жители поселка. Душевные поздравления, пожелания и замечательные концертные номера творческих коллективов Ширинского сельского Дома культуры сопровождали праздник. В завершении мероприятия гости пожелали Ширинской библиотеке дальнейшего процветания, вдохновения в реализации новых проектов, любознательных и благодарных читателей.