Проект «Наш город, библиотеки и мы». Патриотическое воспитание подрастающего поколения (12+)
18.11.2023

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина большое внимание в 2020 году уделяли патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

1. Литературно-музыкальная композиция «Великая битва на Волге», посвящённая Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2-3. Участие в муниципальном военно-интеллектуальном кроссе «Патриот Азимут».
4. Праздничная программа «Сражение меж Доном и Непрядвой» посвящённая Куликовской битве.
5. Вечер «На страже московских рубежей», посвящённый битве под Москвой.
6-9. Продолжена реализация проекта военкомата и отдела краеведения ЦГБ имени А. С. Пушкина «Военные профессии на защите Родины», в рамках которого проведено 4 праздничных программы и встречи со специалистами пограничных, воздушно-десантных, ракетных войск стратегического назначения и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.