Час общения «Будьте добры и человечны» (12+)
16.11.2023

15 ноября с воспитанниками подросткового клуба «Буревестник» был проведён час общения «Будьте добры и человечны», посвящённый Международному дню толерантности, подготовленный сотрудниками городской библиотеки № 1.

Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. В современном мире, сталкивающемся с постоянным противостоянием добра и зла, каждому человеку хотя бы однажды предстоит сделать выбор - как поступить в той или иной ситуации, как не ошибиться и сделать шаг в правильном направлении. Во время встречи речь шла о непреходящих нравственных ценностях - чувстве сострадания, помощи нуждающимся. Для ребят был проведен обзор художественной отечественной и зарубежной литературы, повествующей о дружбе, отзывчивости, справедливости и чувстве взаимопомощи.