Проект «Наш город, библиотеки и мы». Открытие и презентация персональной выставки художественной фотографии Николая Фёдоровича Лобанова «Отражение» (12+)
16.11.2023

8 февраля 2020 года в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось открытие и презентация персональной выставки художественной фотографии Николая Фёдоровича Лобанова «Отражение».

Вниманию собравшихся в вестибюле и на 4 этаже библиотеки людей, неравнодушных к искусству фотографии, была представлена выставка работ, выполненных в стиле фотографика. Автор обращает внимание зрителя на то, чего он обычно не замечает. В фокусе внимания могут оказаться форма, цветовой и световой контраст, симметрия, геометричность объектов и их взаимодействие.

После открытия выставки все собрались в лекционном зале библиотеки. Экспозиция была посвящена, главным образом, Португалии. Дома Лиссабона, взаимодействие настенной живописи с окружающей средой, стали темой отдельного разговора.