Урок-беседа «Доброта и дружба» (0+)
15.11.2023

15 ноября для дошкольников МКОУ «Гремячевский ЦО» сотрудниками Гремячевской сельской библиотеки №11 был проведен урок-беседа «Доброта и дружба». Вместе со сказочными персонажами любимых детских мультфильмов: Котом Леопольдом и весёлыми мышами ребята научились понимать значение слова «дружба», отгадывали ребусы, читали стихи о настоящей дружбе. Дети называли качества, которыми должен обладать настоящий друг. Выяснили почему нужно дорожить дружбой. Библиотекарь рассказал ребятам, что можно дружить не только с товарищами, но и с книгами. Книги на протяжении всей жизни будут верными друзьями и помощниками. Малыши играли в игру «Кто чей друг?» Называя литературных героев и их друзей. В заключение встречи все вместе посмотрели мультфильм «Крокодил Гена и его друзья».