Урок-презентация «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмёмся за руки, друзья» (6+)
15.11.2023

Накануне Международного дня толерантности сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 3-а класса МБОУ «СОШ № 20» урок-презентацию «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмёмся за руки, друзья».

Школьники с помощью презентации познакомились с понятием «толерантность», в игровой форме изучили главные черты характера толерантного человека. Ребята послушали притчу «Ладная семья», стихотворение А. Барто «Друг», ответили на вопросы по теме, вспомнили примеры толерантного поведения из любимых книг.

В конце мероприятия учащиеся помогли собрать «Цветок толерантности» и высказали свое мнение о важности дружбы, любви и взаимопонимания в современном мире. Они пришли к выводу, что надо терпимее относиться друг к другу, уважать мнение других и всегда приходить на помощь.