Урок-беседа «Книга и чтение в жизни известных педагогов» (6+)
15.11.2023

В Год педагога и наставника для учащихся МБОУ «СОШ № 2» в городской библиотеке № 7 прошло информационно-познавательное мероприятие о роли книги и чтения в духовной и профессиональной жизни известных педагогов «Книга и чтение в жизни известных педагогов». История России знает огромное число людей, которые прославили страну как талантливые педагоги. Наша беседа была о них – знаменитых и прославленных педагогах. И о тех книгах, которые они любили читать сами. Лев Николаевич Толстой, например, любил читать волшебную повесть Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители», а Константин Дмитриевич Ушинский, основоположник русской педагогики, потешки и русские сказки о животных. Завершая разговор о роли книги в жизни выдающихся людей, школьникам напомнили народную мудрость, которая гласит: «Испокон века книга растит человека!»