Литературно-музыкальный вечер «Люблю неизменно и верю» (12+)
15.11.2023

9 ноября исполнилось 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – великого классика русской литературы. Его творчество сложно представить без женской темы. Из женских образов в произведениях Ивана Тургенева сформировался литературный феномен – "тургеневская девушка" Правда, в его произведениях любовь почти всегда заканчивается не очень хорошо. Впрочем, и личная жизнь писателя складывалась непросто.

15 ноября сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся старших классов МКОУ «Центр образования № 10» литературно-музыкальный вечер «Люблю неизменно и верю», посвященный юбилею Ивана Тургенева. Из рассказа библиотекаря школьники узнали о судьбе писателя и о любимых женщинах, ставших для него источником вдохновения. С большим интересом ребята посмотрели отрывок из фильма «Первая любовь» по одноименному произведению Тургенева и послушали романсы, написанные на его стихи.