Книжная выставка «ПОБЕДЫ ТУЛЬСКИЕ СТРАНИЦЫ» (12+)
13.11.2023

С 24 октября по 5 декабря 1941 года проходила Тульская оборонительная операция, ставшая частью одной из крупнейших кампаний Великой Отечественной войны — Битвы за Москву.

В память о героизме, проявленном советской армией и местными жителями при обороне города Тулы и освобождении Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков, в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 организована книжная выставка «ПОБЕДЫ ТУЛЬСКИЕ СТРАНИЦЫ».

На выставке представлены документальная и художественная литература о фашистской оккупации Тульской области, о дивизиях, которые обороняли Тулу, о деятельности Тульского рабочего полка и партизанских отрядов, об обороне Сталиногорска, о героях фронта и тружениках тыла.

Выставка действует с 13.11 по 20.12.2023г.