Виртуальное путешествие «В гостях у Тургенева» (6+)
13.11.2023

10 ноября Холтобинская сельская библиотека № 28 пригласила своих читателей на мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. Гости совершили виртуальную экскурсию по музею-заповеднику «Спасское-Лутовиново», где он жил и работал, создавая здесь, в сельской глуши, в глубине России самое значительное и самое прекрасное из всего написанного, познакомились с биографией и творчеством писателя, окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого из присутствующих. В завершении встречи все желающие взяли домой книги великого автора. Хочется надеяться, что учащиеся еще не раз будут читать и перечитывать великие творения И. С. Тургенева, открывать в них новые грани, новые чувства, черпая для себя мудрое и доброе.