Проект «Наш город, библиотеки и мы». Встречи с выдающимися людьми (12+)
12.11.2023
В 2019 году в Центральной городской библиотеке прошли встречи с выдающимися людьми Тульского края, журналистами, писателями и поэтами, презентации книг, вечера памяти.

1. Встреча с новомосковскими поэтами Татьяной Гладковой и Сергеем Игольницыным «В новый год вместе с книгой».

2. Презентация книги московского писателя Веры Мир «Неслучайные случайности».

3. Вечер памяти В. А. Большакова «Спел ты с душою, по-русски…», посвящённый 95-летию со дня рождения новомосковского поэта в рамках проекта детской музыкальной школы № 1 «Чтобы помнили».

4. Презентация книги Виталия Богомолова «Оборона и освобождение Сталиногорска в 1941 году».

5. Творческий вечер Алексея Харчевникова «Из деревни с любовью».

6. Презентация книги Ольги Молодцовой «Шаг навстречу».

7. Литературно-музыкальный вечер «И – сотворяет мир поэт», посвящённый 60-летию со дня рождения поэта Александра Васильевича Топчия.

8. Торжественное мероприятие, посвященное Пушкинскому Дню России. Премьера книги В. Д. Люкшиновой «Читаем Пушкина сегодня».

9. Презентация книги новомосковского поэта Александра Вишневецкого «Расплёсканное слово».