Слайд-викторина «Единство разных» (12+)
09.11.2023

9 ноября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась слайд-викторина «Единство разных» для студентов училища олимпийского резерва. В режиме диалога на встрече обсуждались важные темы дискриминации инвалидов и расовой дискриминации, и то, как мы можем проявлять терпимость и уважение друг к другу. Студенты высказывали свое мнение и поделились своими мыслями на эту тему. Подростки познакомились с историями людей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся большого успеха, попытались использовать шрифт Брайля, узнали о правилах этикета при общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Формирование у молодежи уважительного отношения друг к другу, независимо от возраста, национальности и социального статуса поможет сделать наш мир лучше и более справедливым для всех.