Проект «Наш город, библиотеки и мы». Патриотические мероприятия (12+)
09.11.2023

С целью формирования патриотических чувств читателей на основе исторических событий прошлого России, расширения знаний подрастающего поколения о военных победах и подвигах наших предков, воспитания чувства гордости за нашу Родину в Центральной городской библиотеке в 2019 году проведено большое количество мероприятий.
1. Вечер, посвящённый Сталинградской битве «Никем не покорённый Сталинград».
2. Вечер памяти к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана «Афганистан: без права на забвенье».
3. Автопробег по военно-историческим местам «Новомосковск – Ширинский – Гремячее – Спасское».
4-9. В 2019 году начата реализация проекта «Военные профессии на защите Родины», в рамках которого в библиотеке для учащихся школ города и студентов колледжей проведено 6 праздничных программ и встреч со специалистами по радиоэлектронной борьбе и военными связистами, подводного флота ВМФ России, танковых, автомобильных, ракетных войск и артиллерии, военно-воздушных сил РФ.