Книжная выставка-портрет «Время открывать Тургенева» (12+)
09.11.2023

В ноябре 2023 года отмечается 205 лет со дня рождения русского прозаика, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века Ивана Сергеевича Тургенева. Он по праву считается одним из «самых русских» писателей, известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский. Именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.

К юбилею Ивана Сергеевича Тургенева на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформлена книжная выставка-портрет «Время открывать Тургенева», на которой представлена литература о жизни и творчестве великого писателя и самые известные его произведения разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «Накануне» и другие.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая будет доступна с 9 ноября по 9 декабря.