Литературный портрет «Великий мастер языка и слова» (6+)
08.11.2023

В 2023 году исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - великого русского писателя, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Произведения Тургенева известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. Его имя входит в плеяду великих классиков XIX века.
8 ноября в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялся литературный вечер, посвященный талантливому юбиляру, его биографии, творческом пути и литературном наследии. Школьники обсудили произведения Тургенева, отметили те, что им больше всего запомнились, узнали много интересных фактов о писателе.
Прошло немало лет с тех пор, когда творил Иван Сергеевич Тургенев, но по-прежнему жива благодарность потомков великому писателю, который во всем мире прославил красоту русской земли и высоту духа русского народа.