Час истории и информации «Летопись русской славы» (6+)
03.11.2023

Накануне Дня народного единства в городской библиотеке № 7 состоялось мероприятие: час истории и информации «Летопись русской славы». Сотрудники библиотеки рассказали школьникам об истоках и истории праздника народного единства, о том какую роль в народной победе сыграли Минин и Пожарский. Возможности слайд-презентации позволили оживить страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина, события, ставшие основой народного единения. Отвечая на вопросы патриотической викторины «История России из века в век», школьники закрепили полученные знания, вспомнили имена героев России и ратные подвиги великих предков, потому что с самых древних времён и до наших дней в народной памяти остаются люди, которые своим примером, силой и мужеством добивались справедливости и единства своего народа. В заключении сделали вывод: «Славен в веках тот, кто в трудное для родины время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм».

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk