Патриотический час «Единство народа - несокрушима крепость!» (6+)
02.11.2023

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В преддверии государственного праздника городская библиотека № 1 провела патриотический час ««Единство народа – несокрушимая крепость!» для воспитанников лагеря дневного пребывания МКОУ «СОШ № 19». Ребята узнали о событиях Смутного времени, освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году и праздновании Дня Казанской иконы Божией Матери, значимых людях в истории российского государства - Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, а также символах русского патриотизма. Ребята читали стихи о Родине и отвечали на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой и презентацией.

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk