Проект «Наш город, библиотеки и мы». Мероприятия, посвященные литературе и искусству (12+)
02.11.2023

Большой популярностью у читателей Центральной городской библиотеки пользуются мероприятия, посвященные литературе и искусству. Самые яркие из них представлены на фотографиях.

1.    Литературно-музыкальная композиция «Свет небес высоких, и блестящий снег».

2.    Вечер-портрет «Гамлет ХХ века», посвящённый 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого.

3.    Литературно-музыкальная композиция «Весна. Оттепель. Поэзия».

4.    Праздник, посвящённый Пушкинскому Дню России в Пушкинском сквере с участием сотрудников и читателей библиотеки, членов Пушкинского общества.

5.    Вечер «Чарующий мир романса».

6.    II Толстовские чтения «Открываем Толстого».

7.    Музыкально-поэтический вечер, посвящённый 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

8.    Литературно-музыкальный вечер «И. С. Тургенев и Тульский край».

9.    Концерт классической музыки, который подготовили московские и тульские музыканты, уроженцы Новомосковска: Ирина Наргелайте (меццо-сопрано), Роман Глухов (барочная скрипка) и Иван Лебедев (фортепиано, клавесин).