Экскурсия по библиотеке «У книжек нет каникул» (6+)
02.11.2023

2 ноября, дети, посещающие профилакторий МБОУ «СОШ № 6», пришли в городскую библиотеку № 9, чтобы узнать, что такое библиотека и для чего она нужна. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о том, какие бывают книги, почему они стоят на стеллажах в определённом порядке, как надо вести себя на абонементе и в читальном зале. Поговорили о том, почему надо бережно обращаться с книгами и журналами. Затем ребята с восторгом узнали, что в библиотеке можно не только читать, но ещё и играть. Они с энтузиазмом крутили волчок, быстро и правильно отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочная страна», с энтузиазмом выполняли задания «Библиотечной физкультминутки». Время пролетело незаметно, дети покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.