Патриотический час «Предков славные деяния» (6+)
02.11.2023

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, в городской библиотеке № 8 собрались ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 17», чтобы вспомнить исторические события 1612 года, поговорить о предводителях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, в процессе комментированного просмотра презентации проникнуться гордостью за славные деяния наших предков.

Так и вышло: обучающиеся с интересом слушали библиотекаря, задавая вопросы, возникающие у них в ходе рассказа, ответили на задания предложенной им викторины, внимательно рассмотрели изображение памятника, установленного в честь Минина и Пожарского.

С пониманием, что в единстве наша сила не только была, но есть и будет, школьники отправились покорять другие «вершины», решать иные задачи. Пожелаем им удачи, ведь они - наше будущее!

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk