Патриотический час «Народов много – страна одна» (6+)
02.11.2023

4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства». В преддверии этого события городская библиотека № 16 провела для воспитанников лагеря дневного пребывания МКОУ «Ильинская ООШ» патриотический час «Народов много – страна одна». Библиотекарь рассказала ребятам об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. С большим интересом дети посмотрели видеоролик, посвященный истории праздника, поговорили о том, как велика, красива наша Родина и отправились в увлекательное путешествие по самой большой стране в мире – России. Школьники побывали в гостях у народов Поволжья и Урала, Северного Кавказа, Сибири и Севера. Узнали много интересного об их жизни и обычаях, поиграли в народные игры.

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk