Культурный фронт71. Праздничная программа «День военного разведчика» (12+)
01.11.2023

5 ноября в России отмечается профессиональный праздник «День военного разведчика». Военная разведка является важнейшей составляющей укрепления государства. Разведчики добывают, анализируют, обобщают информацию о военно-политической обстановке, которая складывается вокруг России, прогнозируют её развитие, своевременно докладывают высшему политическому руководству государства и командованию Вооружённых Сил о реальных и потенциальных угрозах национальным интересам и безопасности нашей страны.

1 ноября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках проекта «Культурный фронт71» состоялась праздничная программа «День военного разведчика». С приветственными словами к собравшимся в зале студентам-призывникам Новомосковского техникума пищевых биотехнологий, политехнического и многопрофильного колледжей обратились председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, депутат Собрания депутатов МО г. Новомосковск Виталий Лавров отметивших значимость военной разведки, стоящей на защите Родины.

О профессиях военных специалистов, работающих в разведке, молодёжи рассказал Герой России, проходивший службу в разведроте ВДВ, Александр Бойков.

С биографиями новомосковцев-разведчиков, участников Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне, молодых людей познакомила заведующая отделом краеведения ЦГБ Анжелика Польшина.

Студенты прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые специалистам военной разведки.

Сегодня представители этой героической профессии по-прежнему на передовом рубеже. Успешное решение боевых задач обеспечивается, в первую очередь, высоким профессионализмом разведчиков, служащих на благо России!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем
#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk