Урок патриотизма «По страницам великой истории» (6+)
31.10.2023

4 ноября наша страна отмечает День народного единства, олицетворяющий традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В преддверии этого праздника городская библиотека № 16 провела для воспитанников пришкольного лагеря МКОУ «Центр образования № 10» урок патриотизма «По страницам великой истории». Библиотекарь рассказала школьникам о далеких событиях Смутных лет, о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, которые смогли объединить народ и спасти Русь от нашествия польских захватчиков. С большим интересом дети посмотрели ролик об истории праздника и фильм для школьников ко Дню народного единства, прочитали заинтересовавшие их рассказы из книги В. Степанова «Россия – Родина моя». В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему «Моя Родина – моя Россия».

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk