Проект «Наш город, библиотеки и мы». Творческие встречи с лауреатами и финалистами Национальной литературной премии «Большая книга» (12+)
31.10.2023

В 2017 году город Новомосковск стал одной из площадок проекта «Большая книга - встречи в провинции», который был организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим фондом поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека».

28 сентября по инициативе университетской библиотеки ТГПУ имени Л. Н. Толстого в Центральной городской библиотеке прошли творческие встречи с лауреатами и финалистами Национальной литературной премии «Большая книга» известными писателями Шамилем Идиатуллиным и Мариной Степновой.

Марина Степнова не только пообщалась с обширной молодёжной аудиторией, ответила на вопросы, но и дала мастер-класс «Как стать знаменитым писателем и почему этого не надо делать». Не менее интересно прошла творческая встреча с писателем, журналистом и редактором Ш. Идиатуллиным.