Выставка «Читаем сами и советуем знакомым» (16+)
28.10.2023

Приходя в библиотеку, читатель сталкивается с проблемой - что прочесть, какую книгу выбрать, чтобы читалась на одном дыхании? Многие полагаются на вкус библиотекарей, некоторые ориентируются на советы друзей или Интернет. Сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина предоставили читателям возможность рекомендовать книги друг другу, организовав выставку «Читаем сами и советуем знакомым».

Подготовка к данной выставке проводилась в течение октября. Перед библиотекарями стояла задача – выявить издания, пользующиеся спросом у посетителей библиотеки, и помогли в этом постоянные читатели. Они с удовольствием отмечали любимые произведения, любимых авторов, а некоторые выделяли целые серии книг.

Читатели оставляли отзывы о понравившихся книгах или авторах, делились собственными впечатлениями, переживаниями в момент чтения, сравнивали с другими книгами, но при этом не пересказывали ее сюжет.

Во время обработки полученной информации библиотекари удостоверились, насколько разнообразны читательские вкусы. В приоритете оказалась современная российская проза, детективы и зарубежная литература. Книги, отмеченные читателями, заняли почетные места на выставке.

На абонементе художественной литературы много хороших, интересных книг, которые можно порекомендовать к прочтению. Приходите, читайте сами и советуйте знакомым! Выставка будет работать с 28 октября по 28 ноября.