Победа в конкурсе на модернизацию библиотеки ! (12+)
27.10.2023

Спешим поздравить читателей и жителей Новомосковска с замечательным событием! Городская библиотека № 8 будет модернизирована в 2024 году по нацпроекту «Культура», на что получит из федерального бюджета почти 8 миллионов рублей!

Победить в конкурсе на модернизацию библиотеки было непросто, но рабочая группа Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина не только с честью справилась с задачей, но и набрала большое количество необходимых баллов. Однако их усилия были бы напрасны, если бы не выделение администрацией МО город Новомосковск значительных средств для капитального ремонта помещения, куда будет переведена городская библиотека № 8.

Ремонт по адресу: ул. Генерала Белова, д. 15 (микрорайон Залесный) уже подходит к концу, и совсем скоро мы начнём наполнять помещение новой библиотечной мебелью, оборудованием, компьютерной техникой, и, конечно, новыми интересными книгами!

Уверены, что модернизированная городская библиотека № 8 станет новой точкой притяжения для жителей Залесного микрорайона! И уверенность наша основывается на том, что две уже действующие модельные библиотеки: Первомайская сельская библиотека № 31 и городская библиотека № 27, уже стали популярными местами проведения культурного досуга жителей.

Надеемся, что к постоянным читателям городской библиотеки № 8 прибавятся новые, и все они смогут воочию увидеть, как благотворно модернизация повлияет на все стороны библиотечного обслуживания.

#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk #модельнаябиблиотека #нацпроекткультура #Тулакультура