Проект «Наш город, библиотеки и мы». Общероссийский день библиотек и день рождения города Новомосковска (12+)
26.10.2023

25 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное мероприятие , посвящённое Общероссийскому дню библиотек и дню рождения города Новомосковска.
Стихотворения, посвящённые героическому прошлому, стабильному настоящему и прекрасному будущему Новомосковска прочитали новомосковские поэты Татьяна Нежельская, Ольга Молодцова, Алексей Харчевников, Ирина Терехова, Галина Плахова, Сергей Игольницын.
Песни о городе, родной природе и земляках исполнили Татьяна Новикова и участники творческой студии «Ритм», созданной в библиотеке в январе 2017 года. Руководитель студии – Владимир Павлович Голоуленко.
Зрители тепло приветствовали исполнителей стихов и песен, посвящённых Новомосковску, его замечательным жителям, которые встретили День библиотек и день города полными сил и энергии, с новыми успехами, достижениями и большими планами на будущее.