Урок-дискуссия о пользе чтения «Как сделать книгу открытием» (6+)
26.10.2023

В городской библиотеке № 7 для любознательных, влюбленных в книгу, читателей прошел необычный урок. Это был библиотечный урок-дискуссия о пользе чтения «Как сделать книгу открытием». Его цель привлечь подростков к активному чтению, способствовать формированию навыков читательской деятельности, воспитать культуру чтения в учащихся. Сотрудник библиотеки рассказала школьникам, что чтение – полезное и нужное занятие, которое развивает речь, мышление, стимулирует фантазию, воображение, способствует развитию человека, помогает познать мир и самих себя. Ребята приняли активное участие в дискуссии. Они аргументированно говорили о пользе чтения, о необходимости читать много и с интересом, о том, что чтение универсальное средство общения среди людей. Затем отвечали на вопросы викторины «Литературное наследие Л.Н. Толстого». Завершая урок, библиотекарь открыла ребятам «большой секрет»: «Тот, кто много читает и любит книги, тот отлично учится и много знает».