Библиотечный урок «О чем вам расскажет библиотека?» (6+)
26.10.2023

26 октября сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для учащихся 6 А класса МКОУ «СОШ № 19» библиотечный урок «О чем вам расскажет библиотека?». Сегодня школьники познакомились со справочно-библиографическим аппаратом, с периодическими изданиями, а также узнали, что такое библиотечный каталог и картотека. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Инструменты поиска библиотечной информации». В завершение библиотечного урока ребята отвечали на ряд интерактивных литературных викторин: «В кругу любимых книг: герои на экране», «Из мультфильма в мультфильм». Учащиеся 6 А класса с большим удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания и продемонстрировали блестящие знания в области литературы.