Проект «Наш город, библиотеки и мы». Военно-исторический квест «Завещание сталиногорских подпольщиков» (12+)
25.10.2023

В год 75-летия обороны Тулы и освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков в декабре 2016 года в Центральной городской библиотеке состоялся военно-исторический квест «Завещание сталиногорских подпольщиков». Ведущие Анжелика Васильевна Польшина и Елена Юрьевна Перевезенцева с группой участников игровой программы осуществляли поиск завещания сталиногорских подпольщиков во всех отделах библиотеки.
Начался квест на 1 этаже библиотеки в отделе художественной литературы, который в рамках данного мероприятия был назван Комнатой военкоров. Другие отделы, которые посещали участники квеста, также имели соответствующие наименования: разведцентр (3 этаж, читальный зал), бомбоубежище (цокольный этаж, книгохранилище), центр военной подготовки (4 этаж, Молодёжный центр), военный архив (2 этаж, абонемент отраслевой литературы), штаб подпольной комсомольской организации Сталиногорска (4 этаж, отдел краеведения). Завершился квест концертной программой, подготовленной Владимиром Павловичем Голоуленко.