Библиотечный урок «Что такое библиотека? Правила обращения с книгой» (6+)
25.10.2023

В наш век продвинутых технологий библиотека продолжает играть важную роль в жизни людей. Учащиеся 2-г класса МБОУ «СОШ № 20» убедились в этом во время библиотечного урока «Что такое библиотека? Правила обращения с книгой». С помощью презентации ребята узнали об истории возникновения библиотек, какая библиотека считается самой древней, а какая – самой большой. Школьники узнали, как создавались книги в древности, а также с интересом изучили структуру книги. Библиотекари не забыли повторить с ребятами правила поведения с книгой и правила поведения в библиотеке. Учащиеся активно отвечали на вопросы ведущего по теме и участвовали в играх «Что любит книжка?», «Буква заблудилась», «Расшифруй словечко». Мероприятие получилось познавательным и интересным.