Информационно-просветительская беседа «Мир без наркотиков»
24.10.2023

Сотрудники Гремячевской сельской библиотеке №11 для учащихся МКОУ «Гремячевский ЦО» провели информационно - просветительскую беседу «Мир без наркотиков». В начале мероприятия библиотекарь, познакомила ребят с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе беседы, учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учёбе, хорошей работе, семье. Библиотекарь подвёл к выводу, что для исполнения мечты нужно крепкое здоровье, а это не совместимо с употреблением наркотиков.