Школа компьютерной грамотности «Регистрация в социальных сетях» (12+)
20.10.2023

В рамках реализации Плана «Тульское долголетие» в городской библиотеке № 7 состоялся урок в школе компьютерной грамотности «Регистрация в социальных сетях». Продиктована эта тема желанием старшего поколения идти в ногу со временем, быть более вовлеченными в жизнь мира, оперативно и регулярно общаться с близкими и дальними родственниками, осваивать новые гаджеты. На занятии слушатели узнали о порядке стандартной процедуры регистрации в социальных сетях, способах обеспечения безопасности их личной информации, социально-психологических аспектах взаимодействия пользователей в виртуальных социальных сетях. Урок прошел по традиционной схеме: изучение нового материала, его анализ (обсуждение) и закрепление.