Экскурсия «Юный читатель идёт за мечтой!» (0+)
20.10.2023

20 октября ученики 2«В» класса МКОУ «СОШ № 3» были приглашены в городскую библиотеку № 1 на экскурсию «Юный читатель идёт за мечтой!».

Ребята с большим вниманием слушали рассказ сотрудника о структуре библиотеки, правилах пользования ею. Практическое занятие «На книжной полке» наглядно показало школьникам порядок расстановки книг. Дети приняли участие в игре «Волшебные заклинания» и дружно отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку по волшебным предметам». Просмотр видео «Зачем нужно читать?» помогло второклассникам понять важность чтения, увидеть объективную картину роли книги в современном обществе. Завершилась экскурсия в читальном зале, где ребята познакомились с яркими, красочными журналами, энциклопедиями и иллюстрированными справочниками для детей младшего возраста.