Увлекательная экскурсия «Подари себе радость стать читателем!» (0+)
19.10.2023

19 октября ученики 1«А» класса МКОУ «СОШ № 3» были приглашены в городскую библиотеку на увлекательную экскурсию «Подари себе радость стать читателем!».

Библиотека для первоклассников - удивительное, сказочное и немного волшебное место, ведь многие из них впервые попали в страну, где живут книги. Ребята с большим вниманием слушали рассказ сотрудника о структуре библиотеки, правилах пользования ею, порядке расстановки книг на полках и стеллажах, познакомились с детскими книжными выставками. Дети приняли участие в игре «Сказочное лукоморье» и отвечали на вопросы викторины «Мой любимый литературный герой». А затем посмотрели юмористическую театрализованную сценку «Как я учила азбуку», рассказывающую о трудностях обучения грамоте маленькой девочки, которой помогал её дедушка.

Экскурсия произвела на первоклашек огромное впечатление и, мы надеемся, что дети станут друзьями книг и нашими постоянными читателями.