Проект «Наш город, библиотеки и мы». Литературно-музыкальный вечер «Сумасшедшее сердце поэта» (12+)
18.10.2023

3 октября 2015 года Россия и весь мир отметили 120-летний юбилей со дня рождения поэта Сергея Александровича Есенина, тонкого лирика, мастера пейзажа, певца крестьянской Руси и знатока народной души. В юбилейный день рождения поэта двери Центральной городской библиотеки открылись для поклонников творчества Сергея Есенина, собравшихся на литературно-музыкальный вечер «Сумасшедшее сердце поэта». Атмосфера в зале была буквально пронизана музыкой, поэзией, искусством.

1.        Народный вокальный ансамбль «Зимняя вишня» (хормейстер Сергей Игольницын).

2.        Борис Иванович Мигунов.

3.        Ирина Анатольевна Наргелайте, Владимир Алексеевич Антипов.

4.        Студенты музыкального колледжа Валентина Бурукина и Елизавета Чернова (преподаватели заслуженный работник культуры Светлана Николаевна Антипова и Сергей Сергеевич Якшич).