Видеоурок «Наркотики: молодость за решеткой» (16+)
16.10.2023

В борьбе против наркотиков и их разрушительного влияния на общество, особенно важно обратить внимание на молодое поколение. Студенты – будущее нашей страны и имеют огромный потенциал для создания позитивных изменений в обществе. Об этом говорили в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина 16 октября во время видеоурока «Наркотики: молодость за решеткой» со студентами училища олимпийского резерва. Целью этого мероприятия является повышение осведомленности студентов о вреде наркотиков и их последствиях, а также формирование у них негативного отношения к употреблению наркотических веществ. Одним из ключевых моментов видеоурока было обсуждение психологических и социальных причин, которые могут привести к употреблению наркотиков. Подростки познакомились с историями молодых людей, отбывающих наказание за распространение наркотиков, и на примере чужих ошибок, сделали окончательный вывод о том, что любая зависимость – абсолютное зло и здоровый образ жизни – единственная верная стратегия в жизни.