Книжная выставка ко Дню отца «Парад сказочных пап» (0+)

Папа – слово нужное.

Папа – слово важное.

И семья с ним дружная.

И беда не страшная.

Каждое третье воскресенье октября в России отмечается относительно новый праздник – День отца. Появился он в 2021 году как выражение любви и благодарности детей к своим папам. Всем известно, что двух одинаковых пап не найдёшь, у каждого он – неповторимый. Разные папы и в детской литературе – строгие и мягкие, суровые и добродушные, весёлые и замкнутые. С 14 по 20 октября в городской библиотеке № 9 будет работать книжная выставка «Парад сказочных пап». Прочитав книги «Как папа был маленьким», «Рассказы маленького мальчика», «Мама, папа, школа и я» и др., можно узнать, что папа любит, что может его огорчить, а что порадовать, и как это здорово – проводить время вместе с папой! Вспомнить самых известных литературных пап: папу дяди Федора из повести Э. Успенского, весёлого папу Дениски из рассказов В. Драгунского, сказочного папу Карло А. Толстого.

Приходите в библиотеку почитать о самых лучших, самых сильных и надёжных людях – о наших папах!