Урок толерантности «Легко ли быть не таким как все» (6+)
16.10.2023

В преддверии Международного дня белой трости сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся 6-8 классов МКОУ «Ильинская ООШ» урок толерантности «Легко ли быть не таким как все».

Библиотекарь рассказала школьникам о Международном дне белой трости и его символе, об известных слепых людях, которые сумели преодолеть себя и достигнуть результатов в различных областях, обратила внимание ребят на проблемы незрячих и слабовидящих людей в обществе и необходимость нашего бережного, доброго и внимательного отношения к ним. Что бы понять, как человеку трудно, если он не видит, ребята приняли участие в тренинг-игре «Поводырь» и поделились своими ощущениями, прочитали проникновенные стихи Эдуарда Асадова, потерявшего зрение во время Великой Отечественной войны и посмотрели видеоролик с исполнением гимна фестиваля «Белая трость» незрячей певицей Дианой Гурцкой, глубоко тронувший души слушателей.